Детский музыкальный аниматронный ансамбль

Оборудование детского музыкального аниматронного ансамбля - своевременное, высокоэффективное и быстроокупаемое бизнес-решение!

Музыкальный аниматронный кукольный ансамбль
Аниматронный ансамбль – нестандартная и экономически целесообразная услуга, которая является мощным дополнительным стимулом привлечения посетителей в ваш семейно-развлекательный центр. Исходя из усредненного опыта эксплуатации сети СРЦ «Динозаврия», семейно-развлекательные центры, эксплуатирующие детские аниматронные музыкальные ансамбли, имеют неоспоримое преимущество перед своими конкурентами.
Музыкальный ансамбль представляет собой комплекс оборудования, который включает в себя аниматронные фигуры музыкантов с музыкальными инструментами. Фигуры исполнителей ансамбля синхронно движутся и играют на инструментах под любое музыкальное сопровождение, вызывая восхищение посетителей всех возрастных категорий.

Назначение комплекса.
Оборудование предназначено для проведения разноплановых детских и взрослых мероприятий: караоке, дискотек, флэшмобов, дней рождения, юбилеев, семейных, корпоративных, профессиональных праздников и т.п. Оборудование детского музыкального ансамбля является также незаменимым для проведения целенаправленных акций, комплексных мероприятий и прочих торжеств.
Аниматронный ансамбль рекомендован производителем к установке и эксплуатации в развлекательных центрах крытого типа (семейно-развлекательных центрах, аквапарках, кафе, ресторанах и т.п.), а также в парках отдыха и прочих развлекательных заведениях открытого типа.
Варианты использования комплекса.
Комплекс используется в качестве:
- развлекательного оборудования;
- носителя рекламы;
- оборудования, привлекающего внимание потока посетителей.

Формы эксплуатации комплекса.
Формы эксплуатации могут быть следующими:
- стационарный комплект. Рекомендован к эксплуатации в ресторанах, кафе, гостиницах, центрах семейного досуга и проч.;
- мобильный (передвижной) комплект. Рекомендован к применению в парках отдыха, аквапарках, туристических комплексах, в корпоративных, семейных и праздничных мероприятиях.

Идеология и практика проведения мероприятий.
Из практики проведения мероприятий установлено, что дети возрастом до 7-8 лет, участвуя в караоке, поют преимущественно бэк-вокал совместно с аниматором. А дети возрастом до 9 лет, - уже поют под так называемый «минус» совместно с аниматором.
Идеология проведения караоке состоит в том, чтобы научить ребенка свободно пользоваться микрофоном и чувствовать себя максимально раскрепощенным на сцене.
При проведении дискотеки подбирается определенная музыка в соответствии с возрастной категорией детей, принимающей в ней участие. Порой детская дискотека включает в себя флэшмоб и подвижные игры, что в итоге приводит к мощному эмоциональному поднятию настроения у детей.

Экономическая целесообразность использования аниматронного музыкального ансамбля как высокоэффективное бизнес-решение.
Исходя из двухлетнего опыта использования оборудования детского музыкального аниматронного ансамбля в сети семейно-развлекательных центров «Динозаврия» и ряде других центров семейного отдыха, методом адресного статистического анкетирования получены следующие данные:
12-00 – 13-00 – детское караоке посещают 30 детей (каждый выходной день);
15-00 – 16-00 – детскую дискотеку посещают 60 детей (каждый выходной день);
18-00 – 19-00 – детский флэшмоб посещают 60 детей (каждый выходной день);
18-00 – 19-00 – детскую дискотеку посещают 35 детей (каждый будний день).
Таким образом, общее количество детей, которые принимают участие в различных мероприятиях, связанных с использованием музыкального аниматронного ансамбля, в выходной день составляет 150 человек, а в каждый будний день – 35 человек.
Расчет выручки, связанной с проведением мероприятий с участием музыкального аниматронного ансамбля.
Выручка за выходные дни, а также выручка за будние дни от проводимых мероприятий с участием музыкального ансамбля в течение одной отчетной недели рассчитываются по следующей формуле:
Qнед.выр. = N х α х m х С х t, долл. США, где:
N - совокупное количество детей, принявших участие в проводимых мероприятиях в течение одной отчетной недели в выходные либо будние дни, чел.;
α - понижающий коэффициент, учитывающий размер доли (участия) одного ребенка в формировании среднего чека в разрезе семьи из двух человек, α = 0,5;
m - понижающий коэффициент, учитывающий фактическую долю выявленных участников, специально приезжающих для участия в том либо ином мероприятии с применением оборудования детского аниматронного музыкального ансамбля, от общего количества детей, принявших в них участие, m = 0,3;
С - размер одного среднего чека, С = 10 долл. США;
t - количество выходных либо будних дней в течение одной отчетной недели; количество выходных дней = 2;
количество будних дней = 5.
Выручка за выходные дни, а также выручка за будние дни в течение одной отчетной недели соответственно составляет:
Qнед.выр. вых. = 150 х 0,5 х 0,3 х 2 х 10 = 450 (долл. США),
Qнед.выр. буд. = 35 х 0,5 х 0,3 х 5 х 10 = 263 (долл. США).
Таким образом, совокупная выручка за выходные и будние дни в течение одной отчетной недели составляет:
Qнед.выр. = Qнед.выр. вых. + Qнед.выр. буд. = 450 + 263 = 713 (долл. США).
Совокупная выручка за год составляет:
Qгод.выр. = Qнед.выр. х 4 х 12 = 713 х 4 х12 = 34 224 (долл. США).
Срок окупаемости от внедрения и использования оборудования детского аниматронного музыкального ансамбля рассчитывается по формуле:
Срок = Коп/ Qгод.выр. , лет,
где Коп – капиталовложения в мероприятие, долл. США, Коп = 19 950 долл. США;
Qгод.выр. – совокупная выручка за год, долл. США.
Срок окупаемости оборудования детского аниматронного музыкального ансамбля, включающего 5 (пять) аниматронных фигур музыкантов, составит:
Срок = 19 950 долл. США/ 34 224 долл. США = 0,58 года, принимаем равным 6 месяцам.
В парках отдыха комплексный сеанс, включающий в себя детскую дискотеку, караоке и подвижные игры, рекомендован к проведению в выходные дни на платной основе. Проводится на танцевальной площадке либо на иной отдельно отгороженной территории, на которой имеется навес. Рекомендуемая стоимость входного билета составляет 3 долл. США за 1 час времени. 2 игровых сеанса проводятся с 15-00 до 16-00 и с 18-00 до 19-00 часов. Количество детей, принимающих участие в одном комплексном сеансе, составляет 100 человек.
Годовая выручка от проведения комплексных сеансов с применением детского аниматронного музыкального ансамбля рассчитывается по формуле:
Qгод.выр. = N х d х b х С х t х k х 4 х 12, долл. США, где:
N - количество детей, принявших участие в комплексном сеансе, включающем проведение детской дискотеки, караоке и подвижных игр, в течение одного выходного дня, чел., N = 100;
d - понижающий коэффициент, учитывающий погодные условия, наличие неблагоприятных, дождливых дней, d = 0,5;
b - повышающий коэффициент, учитывающий увеличение выручки, исходя из международной статистики, на сопутствующие товары и услуги в результате применения оборудования детского аниматронного музыкального ансамбля, b = 2,0;
С - стоимость одного игрового сеанса, С = 3 долл. США;
t - количество выходных дней; t = 2;
k - количество игровых сеансов, проводимых в течение одного выходного дня, k = 2.
Таким образом, годовая выручка от проведения комплексных сеансов с применением детского аниматронного музыкального ансамбля составит:
Qгод.выр. = 100 х 0,5 х 2 х 3 х 2 х 2 х 4 х 12 = 57 600 (долл. США).
Срок окупаемости оборудования детского аниматронного музыкального ансамбля, включающего 5 (пять) аниматронных фигур музыкантов, в парке отдыха составит:
Срок = 19 950 долл. США/ 57 600 долл. США = 0,346 года, принимаем равным 4 месяцам.

Окупаемость оборудования и иные финансово-экономические показатели.
Методом аналитического расчета, методом статистического адресного анкетирования с использованием методики фокус-группы и эмпирическим путем установлено следующее:
- до 30 (%) от выявленных участников детской дискотеки, караоке либо флэшмоба приезжают специально для участия в данных мероприятиях с применением оборудования музыкального ансамбля;
- средняя ежедневная посещаемость мероприятий, связанных с эксплуатацией музыкального ансамбля в СРЦ, в выходной день – 150 человек;
- средняя ежедневная посещаемость мероприятий, связанных с эксплуатацией музыкального ансамбля в СРЦ, в будний день – 35 человек;
- средний чек из расчета на семью из двух человек - 10 долл. США;
- годовая выручка в семейно-развлекательных центрах составляет 34 224 (долл. США);
- срок окупаемости оборудования - 6 месяцев;
- средняя ежедневная посещаемость мероприятий, связанных с эксплуатацией музыкального ансамбля в парках отдыха, в выходной день – 200 человек;
- стоимость проведения одного платного сеанса в парках отдыха - 3 долл. США;
- годовая выручка в парках отдыха - 57 600 долл. США;
- срок окупаемости оборудования - 4 месяца.

Состав и стоимость комплекта поставки.
Комплектация оборудования:
Рады предложить два базовых формата оборудования: полный и малый.
– полный базовый формат включает в себя 5 аниматронных фигур музыкантов с музыкальными инструментами:
барабанщик – 1 шт.; гитарист – 2 шт.; баянист – 1 шт.; клавишник (синтезатор) – 1 шт.; 5 (пять) разноуровневых подставок под музыкантов. Цена комплекта – 19 950 долл. США (1 160 000 рублей).
– малый базовый формат включает в себя 3 аниматронные фигуры музыкантов с музыкальными инструментами: барабанщик – 1 шт.; гитарист – 1 шт.; клавишник (синтезатор) – 1 шт.; 3 (три) разноуровневые подставки под музыкантов. Цена комплекта – 13 240 долл. США (770 000 рублей).
- музыкальный контент на 4 детские дискотеки (продолжительностью 30-50 минут каждая), посредством которого ансамбль может самостоятельно, с комментариями между песнями, вести дискотеку с участием конферансье в виде музыканта-клавищника без участия аниматора.

Дополнительные опции.
Мы готовы предложить нашим Заказчикам следующие дополнительные опции:
- опция «конферансье» предназначена для проведения любых мероприятий посредством использования гарнитуры радиосвязи, которая находится у ведущего мероприятия. Ведущий располагается на некотором удалении (до 50 метров) от места проведения мероприятия и ведет живую беседу в текущей обстановке в радиомикрофон, со стороны наблюдая за происходящим на площадке. При этом музыкант-«конферансье» синхронно открывает рот и совершает движения, создавая иллюзию реально разговаривающей и движущейся фигуры, которая обладает интеллектом и приводит при этом посетителей в восторг;
- опция изготовления по индивидуальному заказу любых аниматронных фигур (голов тех либо иных фигур), характеризующих главных героев различных тематических парков и семейно-развлекательных центров. По желанию Заказчика аниматронные фигуры могут иметь другой внешний вид (в виде матрешек, фигур обезьян и пр.).
Детский аниматронный музыкальный ансамбль является мобильным. Музыкальный ансамбль легко монтируется и демонтируется. Монтаж и демонтаж оборудования составляет 5-10 минут.
При необходимости осуществляется выезд технического специалиста компании-производителя в течение срока эксплуатации оборудования музыкального ансамбля.
Гарантия на оборудование составляет 12 месяцев. В течение 3 месяцев осуществляется бесплатное бизнес-консультирование посредством горячей линии.

Технические характеристики оборудования аниматронного музыкального ансамбля:
- рекомендуемая площадь под установку ансамбля – 8 кв. м (3200 мм*2500 мм);
- высота – 1 700 мм;
- напряжение питания, частота – 220 В, 50 Гц;
- потребляемая мощность – 500 Вт;
- уровень входного источника – 200-1000 милливольт (линейный выход или выход на наушники любого источника звука).
В комплект оборудования не включены: активная звуковая система, источник сигнала (CD, DVD, MP3-проигрыватель, компьютер, телефон и проч.), световые приборы. Может дополнительно поставляться в виде опции.

Детский аниматронный музыкальный ансамбль является высокорентабельным и нестандартным оборудованием, выступающим в качестве источника дополнительного дохода и генератора положительных эмоций.

Подробную информацию можно найти на сайте центра